Главная Новости Общество события Криклий рассказал, на когда можно планировать полеты за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Криклий рассказал, на когда можно планировать полеты за границу

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал, какой транспорт может заработать первым и когда могут возобновить авиасообщение

22 апреля 2020, 09:10 comments7939
Поделитесь публикацией:
Криклий рассказал, на когда можно планировать полеты за границу

Многие украинцы задаются вопросами: когда наконец снимут карантинные ограничения и можно ли планировать летний отпуск. Министр инфраструктуры Владислав Криклий советует планировать отдых не раньше второй половины лета и готовиться к новым правилам для пассажиров, пишет BBC News.

По словам Криклия, еще долгое время в Украине не будут пускать пассажиров в метро, ​​автобусы, трамваи, троллейбусы, междугородные автобусы и поезда без защитных масок. Сохранятся и ограничения насчет количества людей в общественном транспорте. Министр говорит, что первыми начнут курсировать пригородные электрички, чтобы доставлять людей  в город. Криклий также предполагает, что придется говорить с работодателями, чтобы люди выходили на работу в разное время и также в разное возвращались.

Что же касается авиасообщения, его возобновление будет зависеть от ряда факторов. В частности, как быстро другие страны справятся с пандемией, когда откроют авиасообщение и куда именно будут летать. 

"Реалистично планировать отдых на вторую половину лета. Но это если все будут соблюдать правила безопасности, не будут рисковать собой и близкими. И если мы увидим, что статистика улучшается, то есть кривая заболеваний не растет", — говорит министр.
Напомним, на сегодняшнем заседании правительства поднимут вопрос продления карантина в Украине. Вероятнее всего, вынужденные ограничения продлят до 12 мая, о чем говорят и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, и глава Минздрава Максим Степанов. Чиновники предлагают продлить карантин, однако с некоторыми послаблениями. К примеру, уже завтра украинцам могут разрешить гулять в парках. Такие меры связаны с тем, что Украина еще не прошла пик вспышки коронавируса внутри страны, который может выпасть на начало мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!