Главная Новости Общество события Карантин в мае и новые эпицентры коронавируса в Украине: каким был вторник
commentss НОВОСТИ Все новости

Карантин в мае и новые эпицентры коронавируса в Украине: каким был вторник

Министерство здравоохранения Украины предлагает продлить карантин до середины мая, на Киевщине и Харьковщине в изоляцию отправили общежитие и село, а "Комментарии" в связи с годовщиной избрания президента проводят опрос, как украинцы относятся к Зеленскому теперь

21 апреля 2020, 19:00 comments2190
Поделитесь публикацией:
Карантин в мае и новые эпицентры коронавируса в Украине: каким был вторник

Новые сроки карантина. Министерство здравоохранения Украины предлагает продлить карантин в стране до середины мая. С таким заявлением выступил министр здравоохранения Максим Степанов.

"На ближайшее заседание правительства Минздрав вынесет постановление о продлении действия карантина. Продлевать мы собираемся до 12 мая. Это продление вызвано нашим уровнем заболеваемости и опасностью, которую несет коронавирусная болезнь", — сказал глава ведомства.

Вместе с тем, по словам министра, карантинные меры будут смягчены. В частности, планируют разрешить прогулки в парках, возобновить работу некоторых учреждений.

Вспышки COVID-19. На Харьковщине в изоляцию отправили село Высокополье, которое стало эпицентром коронавируса в регионе. За неделю от Covid-19 там умерло два человека. Раньше на въездах и выездах в населенный пункт стояли блокпосты, однако местные объезжали их по грунтовым дорогам, нарушая таким образом правила изоляции. Теперь же местные власти приняли решение их перекопать.

А в городе Вишневое в одном из общежитий из-за вспышки COVID-19 ввели состояние особого передвижения. По словам и.о. главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина, медики уже подтвердили, что инфицированы минимум 37 человек и еще двое скончались от коронавируса.

Вывод иностранных войск. В эфире телешоу "Свобода слова Савика Шустера" президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопрос вывода иностранных войск с территории Украины является для него приоритетным. По словам президента, как только это произойдет, ВСУ возьмут контроль над всей территорией Донбасса, а также восстановят контроль над границей с Россией. Лишь после этого состоятся выборы. Эксперты оценили для издания "Комментарии" новые высказывания Владимира Зеленского касательно возвращения контроля над временно оккупированными частями Донецкой и Луганской областей.

Опрос. Ровно год назад, 21 апреля, состоялся второй тур президентских выборов, на которых Владимир Зеленский одержал сокрушительную победу: 73,2% голосов избирателей против 24,4% Петра Порошенко. В связи с годовщиной избрания самого народного президента “Комментарии” проводят  опрос в телеграмм-канале, чтобы выяснить, как относятся украинцы к Зеленскому теперь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!