Главная Новости Общество события До конца года в приложении «Дія» появятся 50 онлайн-услуг, сейчас – 27
commentss НОВОСТИ Все новости

До конца года в приложении «Дія» появятся 50 онлайн-услуг, сейчас – 27

В правительстве презентовали цифровые паспорта в мобильном приложении «Дія», а также анонсировали создание новых онлайн-услуг

22 апреля 2020, 17:26 comments2145
Поделитесь публикацией:
До конца года в приложении «Дія» появятся 50 онлайн-услуг, сейчас – 27

В украинском приложении "Дія" в конце года должны появиться 50 онлайн-услуг. Об этом заявил во время сегодняшней онлайн-презентации цифровых паспортов в мобильном приложении "Дія" премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Так, сегодня при участии президента Владимира Зеленского состоялась онлайн-презентация цифровых паспортов в мобильном приложении "Дія". В частности были представлены цифровой паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, электронный студенческий и возможность создать ФЛП онлайн. Кроме того, глава Кабмина анонсировал 50 электронных услуг до конца года. Говорилось об оптимизированных услугах по прописке ребенка онлайн, а также услугах в сфере строительства, социальной защиты и регистрации юридических лиц.

"Граждане могут проверить имеющуюся информацию о себе с пяти государственных реестров. То есть, фактически, каждый из нас может посмотреть, а что о нас знает, как нас видит государство", — сказал Шмыгаль.

Добавим, что сейчас приложение насчитывает 27 онлайн-услуг. За два месяца в нем зарегистрировались 2,3 млн активных пользователей.

Ранее портал "Комментарии" писал, что Минцифра создало карту нарушителей карантина в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!