Главная Новости Общество события День газировки и Жана-Поля Готье: какие праздники отмечают 24 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

День газировки и Жана-Поля Готье: какие праздники отмечают 24 апреля

В эту пятницу, 24 апреля, празднуют Международный день солидарности молодежи, а у мусульман начинается священный месяц Рамадан

24 апреля 2020, 07:05 comments2446
Поделитесь публикацией:
День газировки и Жана-Поля Готье: какие праздники отмечают 24 апреля

Сегодняшний день богат на праздники в сфере здравоохранения. Так, 24 апреля — Всемирный день защиты лабораторных животных, в помощь которым ООН впервые в выступила в 1979 году. Кроме того, во второй половине этого месяца стартует Всемирная неделя иммунизации, которая, несомненно, помогает уберечь человечество от инфекционных заболеваний.

В эту пятницу также отмечают Международный день солидарности молодежи, а у мусульман начинается священный месяц Рамадан и великий пост.

Интересно, что 24 апреля 1833 года в США химик Джозеф Пристли запатентовал газированную воду, а в 1962-м также в Америке прошла первая в мире передача телевизионного сигнала между городами через спутник.

Среди великих людей, родившихся 24 апреля, — английский писатель Даниэль Дефо, основатель косметической империи Эсте Лаудер, актрисы Барбра Стрейзанд и Ширли Маклейн, а также дизайнер Жан-Поль Готье.

Ранее "Комментарии" сообщали, что британские ученые обнаружили на дне Средиземного моря, между Кипром и Ливаном, невероятную находку -  корабли XVII века с сокровищами. 12 кораблей затонули примерно в 1630 году и были заполнены ценными артефактами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!