Главная Новости Общество события Украинцам запретили посещать кладбища в поминальные дни
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам запретили посещать кладбища в поминальные дни

Полицейские будут проводить разъяснительную работу касательно необходимости соблюдения карантинных ограничений

25 апреля 2020, 13:02 comments2834
Поделитесь публикацией:
Украинцам запретили посещать кладбища в поминальные дни

Украинцам запретили посещать кладбища в период поминальных послепасхальных дней, кроме случаев осуществления захоронений. Такое решение приняла государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 21 апреля 2020 года, сообщается на сайте Национальной полиции.

Отмечается, что председателям областных и Киевской городской государственной администрации при участии органов местного самоуправления рекомендуют закрыть для посещения кладбища. Ограничения не касаются случаев захоронения, но людям также необходимо соблюдать  противоэпидемические правила.

Контролировать соблюдение карантинных ограничений в Украине будут полицейские совместно с представителями национальной гвардии. В сообщении указано, что рядом с кладбищами в ближайшие дни будут дежурить усиленные патрули. Правоохранители будут проводить разъяснительную работу, чтобы донести до жителей страны необходимость соблюдения всех карантинных ограничений, ведь эти меры направлены на сохранение здоровья и жизни людей.

Ранее "Комментарии" сообщали, что столичные власти в рамках карантинных мероприятий и противодействию распространения COVID-19 приняли решение о закрытии кладбищ Киева для посещений на время поминальных дней. Само же поминовение перенесли на лето.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!