Главная Новости Общество события 29 апреля: какой сегодня праздник и что нельзя делать в этот день
commentss НОВОСТИ Все новости

29 апреля: какой сегодня праздник и что нельзя делать в этот день

Сегодня, 29 апреля, в мире отмечают несколько праздников, а дни рождения - у Умы Турман и Мишель Пфайффер

29 апреля 2020, 07:30 comments3158
Поделитесь публикацией:
29 апреля: какой сегодня праздник и что нельзя делать в этот день

Сегодня во всем мире отмечают Международный день танца, идеей которого почти 40 лет кряду является единство всех направлений этого искусства. Тем временем в Израиле сегодня отмечают и День независимости. Кроме того, 29 апреля принято дарить радость больным малышам. Акции благотворительных организаций приурочены к Международному дню желаний, который также празднуют сегодня.

В народе существуют поверья, что в этот день принято наводить порядки, но запрещено что-то давать в долг — дескать, это может быть чревато бедностью. 

Известно, что 29 апреля 1770 года английский капитан Джеймс Кук высадился у берегов Австралии. А в 1913 году швед Гидеон Сундбек запатентовал застежку “молнию”. Кроме того, в этот день, в 1918-м, была принята Конституция УНР, которая так и не вступила в силу. Именинники этого дня — актрисы Лариса Удовиченко, Ума Турман и Мишель Пфайффер.

Ранее "Комментарии" сообщали, что сегодня в некоторых областях Украины ожидается по-настоящему весенняя и благоприятная погода. В других же планы на день могут испортить дождь и гроза. Об этом информирует Украинский гидрометцентр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!