Главная Новости Общество события Как с 11 мая будут работать парки, скверы, прибрежные зоны и спортплощадки: опубликовано распоряжение Минздрава
commentss НОВОСТИ Все новости

Как с 11 мая будут работать парки, скверы, прибрежные зоны и спортплощадки: опубликовано распоряжение Минздрава

Согласно распоряжению Минздрава, в парках позволят проводить пробежки, а вот аттракционы работать и после ослабления карантина с 11 мая не будут

5 мая 2020, 18:44 comments3366
Поделитесь публикацией:
Как с 11 мая будут работать парки, скверы, прибрежные зоны и спортплощадки: опубликовано распоряжение Минздрава

С ослаблением карантина в Украине с 11 мая разрешат заниматься спортом в парках и на спортплощадках, посещать скверы и музеи под открытым небом. Об этом говорится в распоряжении Министерства здравоохранения.

Так, в Минздраве перечислили рекомендации относительно работы парков, скверов, садов, оранжерей и музеев под открытым небом, лесопарковых и прибрежных зон, открытых спортплощадок. В частности администрация этих зон отдыха должна разместить информацию о важности социального дистанцирования, индивидуальных средств защиты. На территории должны быть туалеты, где обязательно есть жидкое мыло, антисептики, проводится регулярная уборка и дезинфекция помещений. Все еще запрещается проведение организованных мероприятий и событий в вышеуказанных зонах отдыха, также запрещено функционирование аттракционов.

Отмечается, что посетители имеют право пользоваться зонами отдыха с соблюдением индивидуальных мер профилактики и в группах не более 3 человек. А также можно использовать рекреационные зоны для индивидуальных пробежек и занятий спортом с соблюдением должного социального дистанцирование и правил, установленных администрацией.

Как сообщалось, в Украине решено ослабить карантинные ограничения. Так, премьер-министр Денис Шмигаль рассказал, как будут работать магазины и общественный транспорт после 11 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!