Главная Новости Общество события Заседание Рады по требованию нардепов и "дешевый" доллар: каким будет четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Заседание Рады по требованию нардепов и "дешевый" доллар: каким будет четверг

Сегодня в Верховной Раде Украины нардепы установят размер обязательного государственного страхования и рассмотрят важный законопроект

7 мая 2020, 07:30 comments2781
Поделитесь публикацией:
Заседание Рады по требованию нардепов и "дешевый" доллар: каким будет четверг

Рада. Сегодня в связи с требованием 156 народных депутатов спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков созывает внеочередное пленарное заседание. Парламентарии рассмотрят законопроект о внесении изменений в некоторые законы, которые помогут медикам противодействовать распространению коронавируса, а также законопроект "О защите населения от инфекционных болезней". Нардепы установят размер обязательного государственного страхования чиновников и работников коммунальных учреждений здравоохранения, которые сейчас задействованы в борьбе с пандемией.

Курс гривни. Национальный банк Украины установил официальный курс гривни к доллару на 7 мая на уровне 26,93 грн за доллар. В то же время курс гривни к евро на вторник установлен на уровне 29,10 грн за евро. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора. Курс доллара в Украине за сутки снизился на 5 копеек – с 26,98 грн за доллар по состоянию на сегодня. В то же время официальный евро в течение последнего банковского дня подешевел на 17 копеек: по состоянию на 7 мая курс был установлен на уровне 29,27 грн за евро.

Праздники. Сегодня во всем мире отмечают Международный день радио. В Португалии празднуют еще и День человека моря, в Шотландии — День весны, а в Дании — День молитвы. Именинники этого дня — Александра, Анатолий, Афанасий, Валерий, Валерия, Георгий и Иван.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!