Главная Новости Общество события Криклий рассказал, как будет работать общественный транспорт после 22 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Криклий рассказал, как будет работать общественный транспорт после 22 мая

До 22 мая глобальных изменений в график работы общественного транспорта вносить не будут, - Криклий

7 мая 2020, 10:06 comments6440
Поделитесь публикацией:
Криклий рассказал, как будет работать общественный транспорт после 22 мая

Серьезные изменения в работу общественного транспорта в Украине до 22 мая вносить не будут. Об этом министр транспорта и инфраструктуры Владислав Криклий сказал в эфире программы "Сніданок с 1+1". Все глобальные изменения начнутся после этой даты. 

Еще в начале неделе Кабмин продлил карантин и связанные с ним ограничения до 22 мая. Именно эта дата и должна стать отправной точкой для внесения изменений в работу общественного транспорта в Украине, говорит Криклий. Сейчас, напомним, городской транспорт работает в спецрежиме. Есть ограничения по количеству пассажиров, например. Во многих городах перевозят только тех, у кого есть спецпропуска. Такие выдали ранее работникам стратегических предприятий. Метрополитен в Киеве, Харькове и Днепре закрыт. 

Уже с 22 мая перечень лиц, которые получат право проезда на общественном транспорте значительно расширят. Среди них могут оказаться, например, представители малого бизнеса. Но к пассажирам будут предъявлять жесткие требования. 

"Общественный транспорт будет работать в рамках новой реальности. Будет действовать масочный режим, в местах скопления людей будут устраивать проверки температуры, также речь идет о постоянной дезинфекции", — отметил министр. 

А вот как быть с метро, в Министерстве инфраструктуры пока не знают. 22 мая его, вероятнее всего, не запустят. 

"В метро сложно контролировать, сколько людей зашло в вагоны. Чтобы отработать этот процесс требуется время. К 22 мая точно никто не будет готов к такому", — сказал Криклий. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, как планирует выходить с карантина "Укрзализниця". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!