Главная Новости Общество события Дал волю коронавирусу: в Кривом Роге уволили врача за самовольную выписку 15 пациентов с подтвержденным COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Дал волю коронавирусу: в Кривом Роге уволили врача за самовольную выписку 15 пациентов с подтвержденным COVID-19

В Кривом Роге врач поплатился должностью за то, что выписал 15 человек с подтвержденным коронавирусом

12 мая 2020, 14:57 comments2572
Поделитесь публикацией:
Дал волю коронавирусу: в Кривом Роге уволили врача за самовольную выписку 15 пациентов с подтвержденным COVID-19

В Кривом Роге уволили врача за самовольную выписку 15 пациентов с подтвержденным диагнозом на коронавирус COVID-19. Об этом сообщает в Facebook управление прессы и внутренней политики исполкома Криворожского горсовета.

Как рассказал начальник управления здравоохранения Константин Мурашко, с 29 апреля 21 пациент и 6 медработников находились на самоизоляции в здании 4-й горбольницы. Ранее они контактировали с больной женщиной. Затем 6 мая 5 человек были переведены на лечение в инфекционную больницу, 1 человек — в 7-ю больницу, а остальные 15 — выписаны врачом на амбулаторное лечение.

"Несмотря на то, что на тот момент руководством больницы уже были получены ПЦР-тесты с подтвержденным COVID -19", — отметил Мурашко.

Сейчас главврач 4-й горбольницы за самовольную выписку 15 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 отстранен от занимаемой должности. Сообщается, что действия главного врача расследует специально созданная комиссия. Тогда как всем выписанным предложили стационарное лечение в инфекционной больнице.

Ранее портал "Комментарии" рассказал, что в Южной Кореи из-за болезни одного ночного тусовщика закрыли все бары и клубы. Так, в Сеуле новая вспышка коронавируса произошла из-за больного мужчины, который отдыхал в ночных клубах, где контактировал с около 1,5 тыс. людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!