Главная Новости Общество события Майский снеговик, цветы в снегу и заснеженные поля: появились впечатляющие фото и видео снегопада в Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Майский снеговик, цветы в снегу и заснеженные поля: появились впечатляющие фото и видео снегопада в Европе

Европу засыпало снегом в мае, жители публикуют в соцсетях впечатляющие фото и видео непогоды

12 мая 2020, 18:12 comments6571
Поделитесь публикацией:








Майский снеговик, цветы в снегу и заснеженные поля: появились впечатляющие фото и видео снегопада в Европе

Сегодня, 12 мая, Европу окутала совсем не весенняя погода: снег выпал в Латвии, Литве, Беларуси и на северо-востоке Польши. Видео и фото публикуют жители стран в соцсетях.

По данным белорусских СМИ, влияние на погоду оказали контрастные атмосферные фронты и неустойчивая воздушная масса, поступающая с севера Европы. Потому столбики термометра опустились до минусовых значений, пошел снег. В частности, снег выпал в Гродно.

Тогда как литовские медиа сообщают, что практически во всех районах Литвы выпал снег. В Гидрометеорологической службе отметили, что самое большое количество осадков выпало в Радвилишкисе – 10,6 мм.


Также и латвийцы активно делятся в соцсетях фотографиями, на которых запечатлены невероятные снежные пейзажи в южных районах страны. СМИ пишут, что столько снега жители Латвии не видели даже зимой. Отмечается, что самый высокий снежный покров — 16 см — образовался в Екабпилском крае. По оценкам специалистов, это самый обильный весенний снегопад за последние 10 лет в Латвии.

А вот в Польше непогода превратила в белое полотно поле. Местные фермеры опасаются, что снег обернется катастрофой для урожая.

Напомним, в Украину надвигается атмосферный фронт, возможны дожди и снег – прогноз синоптиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!