Главная Новости Общество события Одесская область готовится этим летом принять до 5 млн туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесская область готовится этим летом принять до 5 млн туристов

Власти Одесской области ожидают насыщенный туристический сезон из-за закрытия украинских границ

12 мая 2020, 18:54 comments3526
Поделитесь публикацией:
Одесская область готовится этим летом принять до 5 млн туристов

Одесская область в этом году планирует быть 100% туристическим центром Украины и принять в сезон 4-5 млн отдыхающих. Об этом заявил руководитель Одесской ОГА Максим Куцый, говорится на сайте ведомства.

Как пояснил Куцый, авиасообщение с другими странами мира пока прекращено, поэтому основной поток туристов ожидается именно в Одесской области.

"Если мы постепенно выйдем из карантина, то особых оговорок или мероприятий не должно быть. Очень хочется надеяться, что в ближайшее время вернемся к нормальной жизни, возможно, с определенными ограничениями, связанными с передвижением за границу, например, но не внутри государства", – сказал руководитель облгосадминистрации.

В Одесской ОГА отметили, что при отдыхе будут соблюдены все рекомендации, которые будет предоставлять правительство региону.

Напомним, международные авиакомпании Czech Airlines, Wizz Air и Lufthansa сообщили о запуске рейсов, в числе направлений и Украина.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Минздраве рассказали, когда в Украине откроют возможность международного туризма. Так, главный санитарный врач Виктор Ляшко отметил, что Украина готова взять за пример Польшу для открытия авиасообщения со странами Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!