Главная Новости Общество события "Инфекционный взрыв": стало известно, когда в Киеве может заработать метро
commentss НОВОСТИ Все новости

"Инфекционный взрыв": стало известно, когда в Киеве может заработать метро

По словам мэра Киева Виталия Кличко, наземный транспорт в столице начнет курсировать в день отмены карантина, поезда в метро - через три дня

13 мая 2020, 12:55 comments2421
Поделитесь публикацией:
"Инфекционный взрыв": стало известно, когда в Киеве может заработать метро

Есть вероятность того, что метрополитен Киева вновь заработает уже 25 мая. По словам мэра Виталия Кличко, наземный транспорт в столице начнет курсировать в день отмены карантина — 22 мая. А 25-го могут открыть метро — соответствующее прошение уже направили правительству. 

25 мая выбрали не случайно: дескать 22-е число — пятница, и власти Киева решили, что будет правильно, если подземка откроется в понедельник. Сейчас же, по информации местных чиновников, в столице наблюдается транспортный коллапс. 

Если Кабмин даст добро на запуск киевской подземки, пассажиры должны будут придерживаться масочного режима, быть в перчатках и ездить только в том случае, если это действительно необходимо. В противном случае, говорит Кличко, будет “инфекционный взрыв”.

Ранее мы сообщали, что возобновить рейсы между городами и областями на данном этапе карантина невозможно, так как это приведет к новой вспышке коронавируса, заявил в парламенте Денис Шмыгаль. Так премьер-министр отреагировал на требования автоперевозчиков, которые собрались на протест под стенами Кабинета министров. 

Перевозчики съехались в украинскую столицу рано утром. К 10 часам они выстроили в центре около 50 автобусов и маршруток, чем немало усложнили жизнь другим автомобилистам. Центр Киева остановился в пробках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!