Главная Новости Общество события "Закрытая" на карантин Украина: только за сутки границу пересекло более 16 000 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

"Закрытая" на карантин Украина: только за сутки границу пересекло более 16 000 человек

В "Борисполе" приземлилось три спецрейса из Стамбула, Шарм-эль-Шейха и Дубая, на борту которых было более 400 пассажиров

14 мая 2020, 12:55 comments2478
Поделитесь публикацией:
"Закрытая" на карантин Украина: только за сутки границу пересекло более 16 000 человек

Невзирая на то, что Украина официально закрыла воздушное пространство еще в марте, в аэропорт “Борисполь” продолжают пребывать спецрейсы из других стран. Так, только в минувшие сутки под Киевом приземлилось три спецрейса из Стамбула, Шарм-эль-Шейха и Дубая, на борту которых было более 400 пассажиров.

В Государственной погранслужбе говорят, что в аэропорту всем пассажирам измерили температуру, и ни у кого из прибывших высокой не оказалось. Кроме того, никто из украинцев на плохое самочувствие или симптомы заболевания не жаловался. Большинство пассажиров установили мобильное приложение "Действуй дома" и обязались находиться на самоизоляции по указанным в нем адресам. Двое украинцев, которые вернулись из Турции, согласились на обсервацию. Всего же за минувшие сутки через наземные пункты пропуска границу Украины на  въезд и выезд пересекло более 16 000 человек.

Напомним, за прошедшие сутки медики лабораторно подтвердили еще 422 новых случая коронавируса в Украине. Таким образом, по состоянию на 9:00 утра четверга, количество инфицированных в нашей стране составляет 16 847 человек. Об этом сообщает МОЗ Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!