Главная Новости Общество события В Мининфраструктуры рассказали, в какие страны полетят первые самолеты с туристами с Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мининфраструктуры рассказали, в какие страны полетят первые самолеты с туристами с Украины

Сейчас Мининфраструктуры ведет переговоры о возобновлении чартерных рейсов за границу

15 мая 2020, 11:37 comments3107
Поделитесь публикацией:
В Мининфраструктуры рассказали, в какие страны полетят первые самолеты с туристами с Украины

Первыми странами, куда полетят самолеты с украинскими туристами, могут стать Египет, Грузия и Турция. Об этом рассказала спикер украинского Министерства инфраструктуры Оксана Герасимова в интервью "РБК-Украина". 

Пока авиаперевозки в Украине все еще под запретом. В аэропортах принимают лишь спецрейсы, которыми эвакуируют украинцев с разных уголков планеты. Однако переговоры о возобновлении авиасообщения уже ведутся, говорит Герасимова. Согласовать все детали пытаются представители министерства, Госавиаслужбы и авиакомпаний. Поднимается вопрос и регулярных перевозок, а именно когда их можно будет возобновить в полном объеме. Но прежде всего, речь идет о чартерных рейсах. Такие зачастую используют для перевозки туристов и туристических групп. 

Первыми странами, с которыми Украина может возобновить авиасообщение, как раз и могут стать туристические Грузия, Турция и Египет. Там уже заявили, что будут открывать туристический сезон с 1 июля. 

"Организация чартерных рейсов активно обсуждается. Если только другая страна нам подтвердит, что такая возможность есть, мы все тут же откроем", — говорит Герасимова. 

Ранее глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий рассказал о том, что после очередного ослабления карантина в Украине открыть могут сразу и внутреннее авиасообщение и полеты за границу. Также руководитель транспортного ведомства объяснил, как будет возвращаться к работе общественный транспорт в Украине. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!