Главная Новости Общество события ВОЗ признала неэффективным и опасным популярный метод защиты от коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ признала неэффективным и опасным популярный метод защиты от коронавируса

Этот метод дезинфекции, по данным ВОЗ не уничтожит коронавирус на 100%, но может сильно навредить коже и слизистым оболочкам человека

18 мая 2020, 09:13 comments5290
Поделитесь публикацией:
ВОЗ признала неэффективным и опасным популярный метод защиты от коронавируса

Распыление дезинфицирующих средств Всемирная организация здравоохранения признала неэффективным методом борьбы с коронавирусом. Более того, этот метод может быть опасным для человека, говорится в отчете ВОЗ.

Следует сразу отметить, что речь идет о дезинфекции закрытых помещений. Именно в этом случае фумигация, так еще называют разбрызгивание дезинфектора, может быть опасна для человека. 

Эффективность фумигации снижается за счет того, что при распылении средство не покрывает полностью все поверхности. И там, где будут пробелы, коронавирус будет активен, как и прежде, говорят в ВОЗ. В закрытых помещениях рекомендуют использовать обычную тряпку. Ее необходимо пропитать полностью дезинфицирующим средством и тщательно все протереть. Если же на поверхности есть какие-либо загрязнения, их прежде нужно удалить щеткой. 

Что касается опасности распыления дезинфицирующих средств в зданиях, то, прежде всего, они могут навредить глазам и органам дыхательной системы. Также могут вызвать серьезное раздражение кожи, тошноту, рвоту и даже бронхоспазм, рассказали в организации. 

Кстати, распылять дезинфектор на улицах в ВОЗ также не рекомендуют. Контактируя с частичками грязи, он просто теряет свои свойства и не приносит никакой пользы. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что метро в Нью-Йорке впервые в истории планово закрыли на дезинфекцию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!