Главная Новости Общество события Шмыгаль рассказал, когда начнется следующий этап смягчения карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Шмыгаль рассказал, когда начнется следующий этап смягчения карантина

Метро в Украине могут запустить раньше, чем планировалось

19 мая 2020, 08:39 comments2373
Поделитесь публикацией:
Шмыгаль рассказал, когда начнется следующий этап смягчения карантина

Следующий — третий — этап смягчения карантина может начаться в Украине уже 1 июня. Об этом рассказал в эфире программы "Свобода слова" украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.

Вместе с тем, ближайшее ослабление карантина ждет украинцев уже в эту пятницу, 22 мая. В этот день в полноценном режиме должны запустить наземный общественный транспорт. А вот с метро придется еще немного подождать. И все же открыть его собираются раньше, чем планировалось. Если до этого называли сроки не раньше, чем в июне. То теперь запустить подземку могут уже на следующей неделе, 25 мая. Но есть условие.

"Метро сможем запустить только в том случае и тех городах, где будет позволять эпидемиологическая обстановка", — сказал Шмыгаль. 

Также уже в эту пятницу могут открыться отели. Но гостей будут принимать только в комнатах. Рестораны и бассейны все еще будут закрыты. 

Коснется очередной этап снятия ограничений и богослужений. В храмы начнут пускать людей, но максимум по 1 человеку на 10 квадратных метров. 

Детские садики могут заработать в Украине со следующей недели. А вот с авиасообщением спешить не будут. Самолеты начнут летать не ранее, чем в июне. 

В дальнейшем карантин в стране продлят, говорит премьер, но теперь он будет адаптивным. Новые сроки и новые даты этапов выхода из карантина Кабинет министров должен согласовать уже в ближайшие дни. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что президент Владимир Зеленский предложил запустить общественный транспорт как можно скорее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!