Coinspot 15.01.2021
BTC/USD
35961.22
ETH/USD
1159.21
LTC/USD
140.07
НБУ 15.01.2021
USD/UAH
28.25
EUR/UAH
34.30
RUB/UAH
0.40
Рубрики
МЕНЮ
Администратор
Украина открывает границу со странами ЕС и Молдовой, но пока не будет восстановлена работа погранпунктов с Россией и Беларусью. Об этом стало известно во время заседания правительства.
Так, Кабмин принял решение о возобновлении движения в 66 пунктах пропусках на границе с Польшей, Венгрией, Словакией, Румынией и Молдовой. А вот границу с РФ и Беларусью пока решили не открывать из-за сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом в этих государствах.
Следует отметить, что возобновить работу пунктов пропуска Государственная пограничная служба сможет только после обнародования решения правительства.
Добавим, что срок карантина в Украине продлен до 22 июня этого года, но будут изменения в ограничениях.
Как сообщалось, с 22 мая Украина будет ослаблять карантин, в частности, начнет работать некоторый вид транспорта. Министр инфраструктуры Владислав Криклий назвал ряд условий, при которых регионы смогут возобновить работу транспорта. В частности, за последние 7 дней на 100 000 населения в области должно насчитываться в среднем менее 12 новых случаев COVID-19, среднее количество ПЦР и ИФА тестов составлять более 12, а загруженность коек в больницах, куда госпитализируют пациентов с коронавирусом, составлять менее 50% .
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!
Обусуждения
Новости партнеров
Новости