Главная Новости Общество события Сенцов остро раскритиковал пресс-конференцию Зеленского и сравнил его с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенцов остро раскритиковал пресс-конференцию Зеленского и сравнил его с Путиным

По мнению экс-заключенного в России по политическим мотивам Олега Сенцова, президент Владимир Зеленский не был искренним с журналистами

21 мая 2020, 00:59 comments2296
Поделитесь публикацией:
Сенцов остро раскритиковал пресс-конференцию Зеленского и сравнил его  с Путиным

Пожалуй, наиболее известный бывший политический заключенный украинец в России Олег Сенцов скептически отозвался о сегодняшней пресс-конференции главы государства Владимира Зеленского, сравнив ее с тем зрелищем, которое ему доводилось смотреть при участии российского президента Владимира Путина. Об этом Сенцов написал на своей странице в Facebook.

"Все пять лет заключения в России я смотрел пресс-конференции Путина. Это был хорошо срежиссированный театр пафоса и лжи, где единственным интересным персонажем был Цимбалюк, который из года в год спрашивал у главного актера, когда освободят украинских пленных. Сегодня я имел возможность увидеть так сказать местную постановку". — указано в сообщении.

При этом Сенцов подчеркнул, что в общении Зеленского с журналистами было куда больше демократичности и попыток изобразить искренность.

"Именно так, не настоящей искренностью, а только претензией на нее сегодня Владимир Зеленский встретил журналистов. Многие неудобные  представителей СМИ не были аккредитованы, но большинство неудобных вопросов были все же заданы. Я не буду сейчас цитировать все эти ответы, кто видел трансляцию, кто уже узнал основное из новостей, но меня они не удовлетворили", — заключил автор.

Олег Сенцов заметил, что по итогам конференции украинский гарант не смог донести никакого смысла, не проявил уважения в отношении журналистов и общества, а также не смог признать собственные ошибки.

"Зато мы увидели, как на самом деле работает руководство нашей страны: пресс-секретарь указывает что делать гаранту, а тот в сложной ситуации просит Ермака кому-нибудь позвонить. Представляю, что у них там происходит, если нет камер и свидетелей", — резюмировал он, добавив, что такое "зрелище" нам предлагают наблюдать в ближайшие девять лет.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о главных итогах пресс-конференции президента Владимира Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!