Главная Новости Общество события "Пиджаки" пойдут служить: в Украине летом призовут 500 офицеров запаса
commentss НОВОСТИ Все новости

"Пиджаки" пойдут служить: в Украине летом призовут 500 офицеров запаса

Офицеры запаса, которые не проходили службу, отправятся на курсы переподготовки

21 мая 2020, 11:33 comments2003
Поделитесь публикацией:
"Пиджаки" пойдут служить: в Украине летом призовут 500 офицеров запаса

Минобороны Украины намерено призвать на военную службу 500 офицеров запаса. Такой приказ подписал министр обороны Украины Иван Руснак.

Как сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил Украины, согласно приказу, призовут 500 офицеров запаса возрастом до 43 лет которые не проходили службу в рядах ВСУ. Отмечается, что под призыв попадают офицеры, окончившие военную подготовку в ВУЗах и имеющие высшее образование не ниже бакалавра. Всего же призыв пройдет по 16 военно-учетным специальностям. Сама подготовка офицеров стартует 2 июля. 

Призывать  могут на 18 месяцев, в течение которых произойдут курсы переподготовки и повышения квалификации в военных вузах. Три месяца даны на подготовку по военно-учетной специальности. И потом – назначение для прохождения военной службы в, как правило, небоевых частях ВСУ.

Призванные офицеры получат те же льготы и гарантии, которые имеют военнослужащие-контрактники. Помимо этого, за ними сохраняется место работы, занимаемая должность и заработная плата.

Ранее портал "Комментарии" публиковал материал о том, могут ли украинцы ответить протестами на призыв в армию офицеров запаса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!