Главная Новости Общество события Без мягких игрушек и полотенец: сегодня в Украине заработали детские сады
commentss НОВОСТИ Все новости

Без мягких игрушек и полотенец: сегодня в Украине заработали детские сады

В МОЗ информируют об обязательных рекомендациях для детсадов, а также о том, что информация о постоянном ношении масок является ложной

25 мая 2020, 09:35 comments2302
Поделитесь публикацией:
Без мягких игрушек и полотенец: сегодня в Украине заработали детские сады

Сегодня в связи с ослаблением карантинных ограничений в Украине открывают свои двери детские сады. Об этом информирует МОЗ, предупреждая, что дошкольные учреждения во время пандемии будут работать по новым правилам и рекомендациям. 

Так, ежедневно перед занятиями всем работникам детсадов измеряют температуру и тех, у кого она выше 37,2, на работу не допускают. В игровой форме и на собственном примере воспитатели будут учить малышей пользоваться средствами защиты, а также показывать, как правильно кашлять и мерить температуру. Группы будут оснащены антисептиками, при этом под запретом — мягкие игрушки, ковры с длинным ворсом, а также уличная обувь внутри детского сада. 

В МОЗ говорят, что с этого дня вместо твердого мыла в группах должно быть только жидкое, а вместо обычных полотенец нужно использовать бумажные. В детсадах обязаны убирать помещения с дезинфицирующими средствами, регулярно проветривать их и временно отстранить от работы лиц из "группы риска". К слову, правила о постоянном ношении масок в детских садах нет.

Напомним, медики лабораторно подтвердили 259 новых случаев коронавируса в Украине. Таким образом, по состоянию на 9:00 утра понедельника, количество инфицированных в нашей стране составляет 21 245 человек. Об этом сообщает МОЗ Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!