Главная Новости Общество события Почти лето: Карпаты засыпает снегом
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти лето: Карпаты засыпает снегом

За неделю до начала лета температура воздуха на высокогорье Карпат упала до 0 градусов по Цельсию

25 мая 2020, 12:36 comments2987
Поделитесь публикацией:
Почти лето: Карпаты засыпает снегом

Высокогорье Карпат второй день подряд засыпает снегом. Утром в понедельник, 25 мая, температура воздуха на горе Пип Иван упала до 0 градусов по Цельсию. Об этом сообщили в Facebook специалисты Черногорского поисково-спасательного поста.

Резкое похолодание за неделю до начала календарного лета ощутили на себе жители всех регионов Украины. Но особенно его почувствовали в высокогорье украинских Карпат. Накануне там началась настоящая метель. В полдень видимость была на уровне 70 метров. При этом температура воздуха упала до плюс 2. Однако к сегодняшнему дню на горе Пип Иван, где расположен спасательный пост, похолодало еще больше. Ближе к обеду термометры показали 0 градусов. 

На фото, которое опубликовали спасатели, видно как земля покрыта снегом, а горизонт затянут серыми тучами. 

Чуть теплее в Украине станет уже ближе к средине недели, обещают в Украинском гидрометцентре. Температура поднимется на несколько градусов, а дожди в некоторых регионах прекратятся, например, на юге страны. К концу мая должно стать еще теплее. На юге и востоке воздух прогреется больше, чем на 20 градусов. Правда, на Западе все еще сохранится прохладная погода и дожди. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, какой будет погода в Украине в понедельник, 25 мая. Почти повсюду небо будет затянуто дождевыми тучами. 

Фото: Facebook/ Чорногірський гірський пошуково-рятувальний пост



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!