Главная Новости Общество события Стало известно, когда в Украине полноценно заработают рестораны
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда в Украине полноценно заработают рестораны

В Минздраве назвали дату открытия ресторанов в Украине

26 мая 2020, 09:59 comments2130
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда в Украине полноценно заработают рестораны

Украина смягчает условия карантинных ограничений. Заведения общественного питания, в частности, рестораны, которые работали "на вынос", возобновят свою работу. О предполагаемой дате сообщил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов. Чиновник уточнил, что постепенный выход из карантина предусматривает четкий регламент работы кафе и ресторанов — на данном этапе разрешено работать летним площадкам и открытым террасам.

 "На сегодняшний день, согласно тому этапу, который сегодня существует, смягчения карантина... у нас четко прописано, каким именно заведениям и в каком объеме возможно работать. Если мы говорим о кафе и ресторанах, сейчас возможна работа открытых террас, кроме того, работа на вынос. То, что касается полноценной работы ресторанов и кафе, это возможно начиная с 10 июня", — отметил он.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве полицейские нашли еще два ресторана, которые не закрылись и, несмотря на карантин, работали дальше. Для этого накануне провели рейд и проверили две сотни заведений по всему городу. Об этом сообщает пресс-служба Киевской полиции. Рестораны, не смотря на карантин, принимали посетителей фактически в центре города. Один из них работал в Шевченковском районе города, другой правоохранители обнаружили в Подольском. Найти их помогли пользователи соцсетей. Они жаловались на то, что заведения работают как раньше и не соблюдают запрет. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!