Главная Новости Общество события Поезда в Украине запустят раньше обещанного срока: на сколько подорожают билеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Поезда в Украине запустят раньше обещанного срока: на сколько подорожают билеты

По словам министра Владислава Криклия, первыми в Украине начнут курсировать пригородные электрички, вслед за которыми запустят скоростные экспрессы и ночные поезда дальнего сообщения

26 мая 2020, 11:35 comments4011
Поделитесь публикацией:
Поезда в Украине запустят раньше обещанного срока: на сколько подорожают билеты

Невзирая на то, что правительство приняло решение запустить поезда с 1 июня, Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что это произойдет раньше. По его словам, железнодорожное сообщение в Украине возобновят уже на этой неделе, запустив все типы поездов. 

Министр информирует, что первыми начнут курсировать пригородные электрички, вслед за которыми запустят скоростные экспрессы и ночные поезда дальнего сообщения. 

“Они будут курсировать, прежде всего, на юг, где эпидситуация не сложная и где ждет море. Также поезда поедут за границу: ими украинцы смогут возвращаться домой, а, значит, не надо будет уже ждать эвакуационные авиарейсы и переплачивать за билеты", — говорит Криклий, не исключая подорожание билетов.

Первые тикеты поступят в продажу уже завтра или в четверг, и подорожание будет сезонным, а не из-за старта железнодорожного сообщения после карантина. Ежегодно билеты летом, по словам Криклия, прибавляют в цене 7%. 

Министр также предупреждает, что пассажиры должны будут следовать новым правилам. Во-первых, нужно будет учесть то, что на посадку из-за температурного скрининга всех пассажиров будет уходить куда больше времени. Во-вторых, без маски в поезд не пустят. 

Ранее мы сообщали, что, по словам Криклия, они использовали карантин для подготовки к приему пассажиров, которые, пребывая на станциях, увидят изменения.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!