Главная Новости Общество события В Киевской области запустили пассажирские перевозки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевской области запустили пассажирские перевозки

Киевская область возобновляет перевозку пассажиров общественным транспортом

26 мая 2020, 12:18 comments2959
Поделитесь публикацией:
В Киевской области запустили пассажирские перевозки

Ослабление карантинных ограничений в Украине продолжается. Так, из-под запрета вывели работу общественного транспорта в Киевской области. С 26 мая в регионе разрешили перевозку пассажиров, однако лишь в пределах области. Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

"С сегодняшнего дня разрешены перевозки пассажиров и внутри области. Надеюсь на гражданскую ответственность водителей и пассажиров. Добросовестно следуйте определенным санитарным правилам, чтобы не пришлось возвращать строгие карантинные ограничения", — отметили в Киевской ОГА.

Как добавил временно исполняющий обязанности главы Киевской облгосадминистрации Василий Володин, ограничительные мероприятия сделали свое дело — показатель инцидентности в Киевской области не растет.

Как сообщал портал "Комментарии", 7 областей в Украине оказались не готовы к смягчению карантина. Среди них Львовская, Луганская, Донецкая, Волынская, Черновицкая, Ровенская области и Закарпатье. Каждый из регионов не выполнил какое-либо из трех обязательных условий для очередного снятия ограничений, рассказал во время традиционного брифинга главный санврач Украины Виктор Ляшко. 

Готов регион к смягчению карантина или нет, в Минздраве определяют по трем основным показателям, объяснил Ляшко. Это количество новых случаев коронавируса, количество свободных мест для лечения пациентов с COVID-19 и число проведенных тестов методом ПЦР. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!