Главная Новости Общество события Антикоррупционер Гриненко хочет убрать главу «Укравтодора", который не берет взятки, - журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикоррупционер Гриненко хочет убрать главу «Укравтодора", который не берет взятки, - журналист

Глава "Укравтодора" Александр Кубраков просит правоохранителей разобраться с записями, на которых обсуждают его вероятную отставку

27 мая 2020, 16:17 comments1746
Поделитесь публикацией:
Антикоррупционер Гриненко хочет убрать главу «Укравтодора", который не берет взятки, - журналист

Правоохранительные органы должны немедленно отреагировать на записи, в которых обсуждают способы отправить в отставку главу "Укравтодора" Александра Кубракова, считает телеведущий и блоггер Сергей Иванов. Эта идея якобы принадлежит руководителю  ОО "Всеукраинская дорожная ассоциация" Артему Гриненко, пишет он на своей странице в Facebook.

Записи накануне опубликовал сам Кубраков. 

"На этих записях глава ОО "Всеукраинская дорожная ассоциация", которая сейчас переживает трудные времена в связи с "Большой стройкой",  рассказывает, как он с помощью информационных атак планирует убрать с должности Кубракова", — написал Иванов.

По словам телеведущего, этот разговор можно разобрать на цитаты. 

"Будем сбивать, пока не будет того, кто будет с нами работать". Или "Бери взятки. Взятки брали все главы "Укравтодора", но не выкидывали с рынка наши компании. Вот что он сделал". Это жесть, по-моему, на которую должно быть немедленная реакция правоохранительных органов", — подчеркнул телеведущий.

Также Иванов обратился к журналистам программы расследований "Бигус.Инфо", которые ранее сделали программу об "Укравтодоре". Он считает, что те встали на торону Гриненко и это играет не на их пользу. 

"Надеюсь, журналисты как-то прокомментируют это совпадение", — подчеркнул он.

На опубликованном видео записан разговор, на котором, по словам блогера, якобы Артем Гриненко говорит, что его задача "убрать Кубракова" с помощью информационных атак: "Мне нужно, чтобы ушел Кубраков, чтобы мы с моей компанией могли работать, а не то, что он сейчас устроил. Вот моя задача — как его убрать".

В разговоре между анонимным собеседником и похожим на Гриненко голосом, последний заявляет, что вместо Кубракова будто будет назначен глава Национальной ассоциации дорожников Украины Тарас Сиротинский. Однако, его, мол, постигнет та же участь, что и предшественника.

"Придет Сиротинский — будем сбивать Сиротинского. Тарас посидит месяц-полтора и будет то же самое. Будем сбивать следующего, пока не будет того, который с нами будет работать", — говорит голос, похожий на Гриненко.

Глава "Укравтодора" заявил, что все эти записи передадут в правоохранительные органы для дальнейшего расследования.

"Меня атаковали лично, потому что "Укравтодор" не прогнулся перед правилами уголовного дорожного бизнеса", — отметил Кубраков.

Напомним, что ранее Гриненко работал помощником депутата из БПП Артура Герасимова, а после этого возглавил ГАК "Автомобильные дороги Украины".

"Комментарии" ранее рассказывали о масштабных проектах, которые "Укравтодор" планирует завершить до конца сезона. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!