Главная Новости Общество события Жесткий карантин в Украине продлят: кто оказался не готов к ослаблению (ТАБЛИЦА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Жесткий карантин в Украине продлят: кто оказался не готов к ослаблению (ТАБЛИЦА)

7 областей Украины не отвечают необходимым критериям, по которым правительство решает, ослабить ли карантин в том или ином регионе

28 мая 2020, 15:20 comments3610
Поделитесь публикацией:
Жесткий карантин в Украине продлят: кто оказался не готов к ослаблению (ТАБЛИЦА)

По состоянию на сегодняшний день, 28 мая, не все регионы Украины готовы к выходу с карантина. Как сообщили в МОЗ, 7 областей не отвечают необходимым критериям, по которым правительство решает, ослабить ли ограничения в том или ином регионе.

Согласно последним статистическим данным, к ослаблению карантина не готовы Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Закарпатская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области. Неготовность определили, прежде всего, по критерию высокой инцидентности — общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения. Также сообщается, что в этих регионах перегружены больницы, а также низкий охват населения ПЦР-тестированием. В связи с этим смягчать карантин здесь пока не будут.

picture

Напомним, медики лабораторно подтвердили 477 новых случаев коронавируса в Украине. Таким образом, по состоянию на 9:00 утра четверга, количество инфицированных в нашей стране составляет  22 382 человека. Об этом сообщает МОЗ Украины. По информации медиков, на сегодняшний день, 28 мая, из-за осложнений, вызванных COVID-19, скончалось уже  659 пациентов. В то же время вылечили рекордное количество — 8 439 человек.

Если обратить внимание на темпы распространения коронавируса в регионах, то лидерство все еще удерживает Черновицкая область, где, кстати, в свое время зафиксировали первый случай COVID-19 в Украине. Отныне для транспортировки тяжелобольных там дежурит вертолет МВД. Меньше всего поражены Донбасс и Черниговская область.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!