Главная Новости Общество права человека Освобожденным украинцам заплатят по 100 тыс. гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

Освобожденным украинцам заплатят по 100 тыс. гривень

Кабмин решил поощрить освобожденных украинцев

11 сентября 2019, 14:03 comments2158
Поделитесь публикацией:
Освобожденным украинцам заплатят по 100 тыс. гривень

Кабинет министров Украины принял решение о единоразовой выплате освобожденным в рамках обмена пленными украинцам в размере 100 тыс. гривен. Об этом сообщила уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, на заседании Кабинета министров принято решение о том, что каждый из 35 освобожденных украинцев получит по 100 тыс. гривен.

"Ответственным за выполнение правительственного решения будет Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц. Выплаты будут осуществляться в установленном порядке", — добавила Денисова.

Как сообщал портал "Комментарии", государство обещает купить квартиры четырем крымским политзаключенным, которые после обмена вернулись в Украину.

"Мы сейчас работаем с Офисом президента по приобретению квартир Сенцову, Кольченко, Балуху и Панову.  Мы сначала спросили, что они хотели бы, с кем жить, выяснили состав семей и все это передали в Офис президента", — рассказала уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Омбудсмен объяснила, что речь идет о покупке квартир в столице, где согласны остаться все четверо – на место своего предыдущего жительства они вернуться не могут.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!