Главная Новости Общество права человека Денисова сделала заявление о 113 украинцах, удерживаемых в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Денисова сделала заявление о 113 украинцах, удерживаемых в России

Омбудсмен ежедневно ведет работу по их освобождению

19 сентября 2019, 15:58 comments1726
Поделитесь публикацией:
Денисова сделала заявление о 113 украинцах, удерживаемых в России

Уполномоченный по правам человека в Верховной Раде Людмила Денисова заверила родственников политических узников, которые до сих пор содержатся в тюрьмах России, что ведется полноценная и кропотливая работа по их освобождению. Об этом омбудсмен написала на своей странице в Facebook.

"Работа по освобождению и возвращению всех граждан Украины, которые до сих пор находятся в заключении на территории России и аннексированного Крыма, проводится ежедневно. Подчеркиваю, что каждый из 113 граждан Украины из списка удерживаемых лиц, которыми Украина и Россия обменялись 16 июля 2019,  – первый на освобождение", — указано в сообщении.

Также Денисова добавила, что ключевым вопросом остается состояние физического и психологического здоровья, а также своевременный доступ заключенных в России украинцев к соответствующей медицинской помощи.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал о том, что 7 сентября состоялся масштабный обмен пленными между Российской Федерацией и Украиной, которая дождалась домой 24 захваченных в Керченском проливе моряка и 11 политзаключенных.

Уже позднее наиболее известный политзаключенный Олег Сенцов сделал заявление об истинных причинах этого обмена. "Не людей своих он хотел получить — они ему не интересны, могут просто гореть в аду, они никто. Ему интересны только свои амбиции. Он хотел получить другие уступки. Украина на это не шла. И я очень рад, что предыдущая украинская власть не отдала чего-то. Так, нам пришлось сидеть в тюрьме, какие-то еще вещи происходили, но мы им не уступили, это хорошо", — сказал Сенцов о президенте Росси Владимире Путине.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!