Главная Новости Общество права человека Украинских политзаключенных увезли из Москвы в неизвестном направлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских политзаключенных увезли из Москвы в неизвестном направлении

Дудка и Бессарабов могут вновь оказаться в Крыму

24 октября 2019, 01:00 comments1791
Поделитесь публикацией:
Украинских политзаключенных увезли из Москвы в неизвестном направлении

Осужденных в России за "подготовку диверсий в Крыму по заказу украинской разведки" Владимира Дудку и Алексея Бессарабова увезли из московского СИЗО в неизвестном направлении.  Как передает издание "Крым.Реалии", ссылаясь на ответ администрации СИЗО "Матросская тишина" на письмо Бессарабову, его мужчине передать не могут, так как арестант находится уже в другом учреждении.

Илья Каверников – сын Дудки – рассказал изданию о том, что в московском изоляторе не принимали передачку с лекарствами для отца. Парень предположил, что политзаключенных вернут в Крым. "В СИЗО не приняли лекарства, сказав, что такой осужденный у них больше не содержится. Мне также пришли аналогичные ответы на мои письма. Предположительно, их снова везут в Симферопольское СИЗО", – говорит Илья Каверников.

Напомним, Владимира Дудку и Алексея Бессарабова задержали за якобы диверсионную деятельность в октябре 2016 года. В апреле 2019-го их приговорили к 14 годам колонии строгого режима. 15 октября состоялось рассмотрение апелляции в Верховном суде РФ: к сожалению, российские служители Фемиды оставили приговор без изменений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Крым.Реалии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!