Главная Новости Общество права человека Министр образования Анна Новосад высказалась о рынке земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр образования Анна Новосад высказалась о рынке земли

В Украине не получится научить детей принципам демократии до тех пор, пока в стране действуют советские ограничения, считает Новосад

13 ноября 2019, 15:07 comments2747
Поделитесь публикацией:
Министр образования Анна Новосад высказалась о рынке земли

Глава министерства науки и образования Анна Новосад поддержала принятие закона о рынке земли. Об этом она написала на своей официальной странице в Facebook.

Чиновница связала ситуацию, возникшую вокруг рынка земли со своей сферой деятельности. Новосад отметила, что в Украине не получится научить детей принципам демократии до тех пор, пока в стране действуют советские ограничения.

"Большинство земель под мораторием, около 75% – приватные, 25% — государственные. Действующий мораторий, в  первую очередь, это запрет "обычному" украинцу распоряжаться собственной землей.

Чиновница также упомянула, что 1,5 из 6,7 миллионов украинцев, получивших в собственность паи, умерли, так и не получив возможности распорядится собственной землей.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что большинство народных депутатов фракции "Слуга народа", которые были избраны на одномандатных избирательных округах, не будут голосовать за закон, которым запускается рынок земли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!