Главная Новости Общество права человека Ромы смогут получать социальный пакет наравне с другими гражданами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ромы смогут получать социальный пакет наравне с другими гражданами

Интеграция ромов в общественную среду - одна из задач для Минсоцполитики

25 ноября 2019, 11:29 comments2057
Поделитесь публикацией:
Ромы смогут получать социальный пакет наравне с другими гражданами

В Министерстве социальной политики отмечают важность повышения доступа ромов к системе предоставления качественных адресных социальных услуг. Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу ведомтсва.

"Эффективная государственная политика по вопросам социальной защиты уязвимых категорий населения будет способствовать интеграции цыган в общество", — заявил зам министра социальной политики по вопросам европейской интеграции Сергей Нежинский. Он подчеркнул, что для будущего цыганской общины является чрезвычайно важным повышение доступа ромов к системе предоставления качественных адресных социальных услуг, и отметил роль семьи и ответственности родителей в процессе воспитания детей.

"В 2019 году более 1,9 тыс. цыганских семей, где проживает 5,6 тыс. детей, получили различные виды социальных услуг — от социального сопровождения и интеграции в гуманитарной и юридической помощи", — констатируют в министерстве.

Также отмечается, что по официальной статистике, больше всего ромских этнических семей проживает в Закарпатской, Одесской, Донецкой и Харьковской областях Украины.

Напомним, портал "Комментарии" сообщил, что сегодня Украина отмечает Международный День против насилия над женщинами - проблемы, которая также занимает важное место на повестке Минсоцполитики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!