Главная Новости Общество права человека Экс-узник оккупированного Донбасса: "Украина - это как Голливуд"
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-узник оккупированного Донбасса: "Украина - это как Голливуд"

Последние 4 года бизнесмен, которого арестовали за покушение на Захарченко, каждый день боролся за жизнь и отстаивал свою честь

30 декабря 2019, 14:20 comments1908
Поделитесь публикацией:
Экс-узник оккупированного Донбасса: "Украина - это как Голливуд"

Бизнесмен Максим Теорентер, которого задержали за якобы попытку убийства боевика Александра Захарченко еще в 2016 году, рассказал о проведенных в плену годах. По словам Максима, ежедневно на неподконтрольной Украине территории ловят невинных людей, о чем сообщает издание "Хвиля".

Жить там (на оккупированном боевиками Донбассе, – ред.) невозможно, все недовольны. Украина — это как Голливуд. Вы не представляете… Приезжаешь сюда, и как в Голливуд попал", — говорит Теорентер, которого вместе с еще 75 пленными вчера вернули домой. Максим говорит, что последние четыре года он каждый день боролся за свою жизнь и отстаивал свою честь. По словам экс-узника, только в одной из колоний боевиков остается минимум 15 украинцев, которых он знает лично и которые ждут возвращения домой.

Сам же Максим Теорентер после обмена хочет прийти в себя и осознать, что происходило с ним с 2016 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Офисе президента огласили полный список из 76 человек, которые несколько лет провели в плену на Донбассе и вчера вернулись в Украину. Большинство из экс-узников – гражданские лица, которых удерживали в так называемых изоляторах или тюрьмах за шпионскую или террористическую деятельность.

Так, Аллу Ярмышко два года назад увезли из собственной квартиры в Донецке, обвинив в шпионаже. Дома же у Аллы остался сын с ограниченными возможностями, который не мог обойтись без помощи и содержания. По тем же обвинениям Марину Чуйкову задержали год назад на блокпосту, когда она возвращалась с временно оккупированной территории от больной матери домой, в Украину. В том же году боевики сняли с рейсового автобуса Александра Тимофеева. По словам его супруги, которая ехала вместе с ним и не была задержана, боевики не объяснили, почему задерживают Александра, и применили в его отношении пытки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!