Главная Новости Общество права человека Украина попала в список стран, которые нарушают интеллектуальную собственность
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина попала в список стран, которые нарушают интеллектуальную собственность

Украина заняла второе место по количеству нарушений

10 января 2020, 11:42 comments1766
Поделитесь публикацией:
Украина попала в список стран, которые нарушают интеллектуальную собственность

Украину внесли в список стран, которые нарушают права интеллектуальной собственности и наносят ущерб экономическим интересам Евросоюза. Такая информация содержится в годовом отчете Еврокомиссии по защите и обеспечению прав интеллектуальной собственности в третьих странах.

Так, в документе указано, что Украина относится к странам второго приоритета. По количеству нарушений Украина занимает второе место после Китая.

"Индия, Индонезия, Россия, Турция и Украина остаются странами 2-го приоритета. В этих странах обнаружили серьезные системные проблемы в сфере защиты и соблюдения прав интеллектуальной собственности, что вызывает существенный вред для бизнеса Евросоюза", — отмечают авторы доклада. 

Еврокомиссары также уточняют, что в сравнении с предыдущим годом в указанных странах не был достигнут прогресс в решении проблем, связанных с нарушением прав на интеллектуальную собственность.

Как сообщал портал "Комментарии", Европейский суд по правам человека считает, что закон о люстрации в Украине нарушил права уволенных чиновников. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!