Главная Новости Общество права человека Безработным украинцам будут платить больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Безработным украинцам будут платить больше

Тем, кто не работает, повысили выплаты

3 февраля 2020, 08:51 comments2481
Поделитесь публикацией:
Безработным украинцам будут платить больше

В марте минимальные выплаты по безработице вырастут на 170 гривен. Об этом сообщили в Фонде социального страхования населения, сообщает “1+1".

Сумма, которая ранее составляла 1630 гривен, теперь увеличится до 1800 гривен. Такие средства будут назначаться людям с учетом заработной платы и страхового стажа, которые у них были.

Пенсионный фонд обнародовал данные о выплатах. 60% украинских пенсионеров получают до трех тысяч гривен пенсии, и только каждый 10-й украинец, вышедший на заслуженный отдых, получает до 10 тысяч. По состоянию на 1 января 2020 года, средняя пенсия составляла 3 тысячи 82 гривны.

Как сообщало издание "Комментарии", Министерствоэкономики объяснило, почему в декабре уровень безработицы среди украинских граждан вырос на 17% в сравнении с ноябрем, что зафиксировано в реестре Государственной службы занятости. Понятие "уровень безработицы" и "уровень зарегистрированной безработицы" не являются тождественными. Только 22% всех безработных обращаются за услугами в Государственную службу занятости. То есть статус зарегистрированного безработного имеет только каждый 5-й безработный украинец, а следовательно, количество безработных значительно больше количества зарегистрированных безработных.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!