Главная Новости Общество права человека Во Франции жителям запретили болеть и обращаться за медпомощью
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции жителям запретили болеть и обращаться за медпомощью

В 9 городах на западе Франции градоначальники в знак протеста подписали указы, которые запрещают болеть и обращаться за медпомощью

21 февраля 2020, 11:23 comments3288
Поделитесь публикацией:
Во Франции жителям запретили болеть и обращаться за медпомощью

В 9 городах на западе Франции градоначальники подписали указы, которые запрещают местным жителям болеть и обращаться за медпомощью. Таким образом мэры решили наглядно показать высшим чиновникам, что в их городах не хватает врачей.

Как сообщают местные СМИ, документы содержат по 4 статьи, которые не имеют законной силы. В них речь идет о том, что в департаменте Сарт "нельзя иметь врожденные либо связанные с несчастным случаем проблемы со здоровьем, а также обращаться в больницы". Составители документа  с иронией пишут, что все желающие могут отправиться в Париж, где им откроют доступ к эффективным медуслугам.

Мэры объясняют свой поступок тем, что они борются за выживание региона: дескать, около 70 000 из более 560 000 людей не имеют доступа к медпомощи из-за нехватки врачей, койко-мест, а также самих больниц. Документ навали символическим, однако надеются, что он станет предупреждением для министерства.

Напомним, сегодня в России произошло ЧП в поезде, который следовал по маршруту “Киев — Москва”. Как сообщают местные СМИ, у одной из пассажирок — гражданки Китая -поднялась высокая температура. В результате, всех, кто пребывал с ней в одном вагоне, пришлось отвезти в больницу на карантин.


 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!