Главная Новости Общество права человека "Шесть лет войны": миссия ООН назвала количество жертв на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

"Шесть лет войны": миссия ООН назвала количество жертв на Донбассе

Война на Донбассе унесла более 13 тысяч жизней как среди военного, так и мирного населения

12 марта 2020, 16:13 comments1806
Поделитесь публикацией:
"Шесть лет войны": миссия ООН назвала количество жертв на Донбассе

За период с 14 апреля 2014 года до 15 февраля 2020 года вооруженный конфликт на Донбассе стал причиной гибели более 13 тысяч человек. Об этом сообщает агентство "РБК-Украина", ссылаясь на доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

В указанное число входят минимум 3350 гражданских лиц, примерно 4100 украинских военнослужащих и примерно 5650 членов вооруженных групп

Кроме того, число раненых во время прямых атак и бомбежек по территориям отдельных районов Донецкой и Луганской областей превышает порог в 30 тысяч - около 7-9 тыс. гражданских лиц, 9,5-10,5 тысяч украинских военнослужащих и 12,5-13,5 тысяч  членов вооруженных группировок ЛДНР.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что во время презентации Национальной платформы примирения и единства в Киеве, произошло нападение на замсекретаря СНБО Сергея Сивохо.

Мероприятие сорвали участники НП "Национальный корпус", которые радикально отреагировали на заявление Сивохо, что на Донбассе происходит "внутренний конфликт".

В дальнейшем журналисты уточнили у него, что именно он имел в виду под этим термином, Сивохо ответил, что подразумевался "многослойный конфликт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!