Главная Новости Общество права человека Тюрьмы Украины закрывают на карантин для свидания с родственниками заключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюрьмы Украины закрывают на карантин для свидания с родственниками заключенных

Глава Минюста Денис Малюська признал, что в тюрьмах необходимо вводить крайние меры по карантину

18 марта 2020, 18:26 comments12898
Поделитесь публикацией:
Тюрьмы Украины закрывают на карантин для свидания с родственниками заключенных

В местах заключения по всей Украине вводится особый режим в связи с общенациональным карантином и все свидания с родственниками временно отменяются. Об этом написал на своей странице глава Министерства юстиции Денис Малюська на своей странице в Facebook.

Так, для того, чтобы в тюрьмах не возникло очага или распространения опасного вируса COVID-19, тюремный персонал получил новые распоряжения о санитарных и дисциплинарных нормах для режимных объектов. Среди прочих, это отмена всех запланированных свиданий с родными заключенных на длительных и коротких свиданиях до окончания карантина, предположительно 3 апреля.

Кроме того, все помещения и камеры будут дополнительно подвергаться влажной уборке, а групповые перемещения осужденных на территории закрытого здания будут ограничены.

"Из трудностей: не хватает медицинского персонала при учреждениях исполнения наказаний. Средства индивидуальной защиты есть, но надо больше. Ищем источники и ресурсы для пополнения резервов", — заключил Денис Малюська и призвал сообщать ему о любых нарушениях, которые могут происходить на закрытых объектах, в связи с форм-мажором.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что министр юстиции Денис Малюська анонсировал продажу государственных тюрем для введения частной формы собственности для мест заключения

Ситуация сложная с финансированием. Средств на инфраструктуру у нас нет. Мы сейчас прорабатываем механизм, чтобы продавать существующие здания тюремной системы и на эти средства строить что-то новое, — заявил министр. — Учитывая то, что у нас больше тюрем, чем нам нужно, существенно больше, мы вполне можем устроить распродажу тюрем. Если мы, конечно, договоримся о механизме, чтобы эти средства не шли просто в общий фонд бюджета, а чтобы часть можно было потратить на инфраструктуру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!