Главная Новости Общество права человека COVID-19 в Украине: Кличко призвал киевлян думать головой
commentss НОВОСТИ Все новости

COVID-19 в Украине: Кличко призвал киевлян думать головой

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы соблюдать требования по карантину

30 марта 2020, 14:14 comments1881
Поделитесь публикацией:
COVID-19 в Украине: Кличко призвал киевлян думать головой

Глава Киевского городского совета Виталий Кличко обозначил, что в столице усугубляется обстановка заражения вирусом пандемии COVID-19 и раскритиковал тех, кто продолжает беспечно относиться к мерам по карантину, собираясь на "тусовки" и пикники. Об этом мэр заявил на своей странице в  Facebook.

"На сегодня в Киеве зафиксировано уже 102 подтвержденных случая заражения коронавирусом. При этом кто-то думает, что угроза затронет кого угодно, но не его. Это, мягко говоря, неразумно. Есть умные киевляне, а есть те, до кого пока еще не дошло. Я не прошу и не рекомендую: подумайте, наконец, головой. Когда вас просят ограничить контакты, общение, остаться дома, вы устраиваете на улицах аншлаг и гуляете компаниями", — возмущенно констатирует мэр.

Кличко призвал обратить внимание на страны Европы, где вирус безжалостно "косит" население и предупреждает, что безответственность украинцев приведет к таким же катастрофическим последствиям. 

"Отброшу сложившийся стереотип, что COVID-19 касается только пожилых людей: только в столице уже есть два случая, где заразились коронавирусом дети. И несколько случаев заражения, где заразились люди, которым едва больше за 30 лет, некоторые находятся в тяжелом состоянии", — обозначил Кличко.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о громком инциденте в аэропорту "Борисполь", когда прибывшие из Вьетнама украинцы, нарушили договор об обязательной обсервации и, прорвав кордон, сбежали по домам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!