Главная Новости Общество права человека Просили закрыть дело: Верховный суд решил судьбу виновников ДТП в Харькове, где погибло 6 пешеходов
commentss НОВОСТИ Все новости

Просили закрыть дело: Верховный суд решил судьбу виновников ДТП в Харькове, где погибло 6 пешеходов

Верховный суд поставил точку в деле Зайцевой и Дронова, которые устроили аварию в центре Харькова

3 апреля 2020, 16:35 comments1883
Поделитесь публикацией:
Просили закрыть дело: Верховный суд решил судьбу виновников ДТП в Харькове, где погибло 6 пешеходов

Сегодня Верховный суд поставил точку в деле о смертельном ДТП в центре Харькова, когда столкнулись два внедорожника, один из которых влетел в толпу и убил 6 человек. Служители Фемиды оставили приговор предыдущей инстанции в силе: по 10 лет тюрьмы для обоих виновников аварии — Елены Зайцевой и Геннадия Дронова. Суд проходил в онлайн-режиме в связи с карантином.

Напомним, трагедия произошла 18 октября 2017 года на улице Сумской. Тогда на перекрестке столкнулись Lexus, который несся на большой скорости и за рулем которого была Зайцева, и Volkswagen Touareg. Водитель этого внедорожника, Дронов, проехал на желтый сигнал светофора. В результате столкновения Lexus отлетел на тротуар, где стояла толпа людей. Погибло шесть человек.

Спустя 2,5 года после случившегося сегодня дело рассматривали в Верховном суде. Накануне заседания стало известно, что Зайцева намерена оспорить приговор и закрыть дело, отменив материальный и моральный ущерб, который она должна была выплатить потерпевшим. Впрочем, обоим виновникам ДТП придется отбыть полное наказание: решение ВС обжалованию не подлежит.

Напомним, в Кировоградской области пьяного правоохранителя обвинили в совершении ДТП, в котором погибла девушка. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!