Главная Новости Общество права человека Лишь четверть украинцев поддерживает рынок земли, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Лишь четверть украинцев поддерживает рынок земли, - опрос

Социологический опрос выяснил, как бы проголосовали украинцы, если бы по рынку земли прошел референдум

14 апреля 2020, 19:27 comments2218
Поделитесь публикацией:
Лишь четверть украинцев поддерживает рынок земли, - опрос

Согласно данным социологического опроса группы КМИС, лишь 26% граждан Украины поддерживают снятие моратория с продажи сельскохозяйственной земли, а 73% — категорически против такой перспективы. Об этом сообщается на сайте института.

Так, если бы всеукраинский референдум о продаже земли сельскохозяйственного назначения проходил в ближайшее воскресенье, 26% тех, кто принял бы участие в голосовании, проголосовали бы за продажу земли; 74% — против продажи земли.

w33Uo25HUDmqBqKvOXqFATp5l.jpg

Отмечается, что КМИС провел данный опрос с 7 по 11 апреля марта 2020 года методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% — для показателей близких к 25%, 1,4% — для показателей близких к 10%.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что законопроект об открытии рынка украинских земель сельскохозяйственного назначения вызвал острый резонанс в обществе, а эксперты сделали прогнозы, прислушается ли парламент к пожеланию большинства граждан, которые категорически против снятия моратория с продажи участков, или проголосует согласно с собственными убеждениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!