Главная Новости Общество права человека В Польше жертвам домашнего насилия оказывают помощь в онлайн-магазине косметики
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше жертвам домашнего насилия оказывают помощь в онлайн-магазине косметики

Оригинальный проект запустила польская школьница

21 апреля 2020, 23:57 comments1907
Поделитесь публикацией:
В Польше жертвам домашнего насилия оказывают помощь в онлайн-магазине косметики

Польская школьница Кристина Пашко запустила оригинальный проект помощи жертвам домашнего насилия, который замаскирован под онлайн-магазин натуральной косметики "Rumianki i bratki". Об этом сообщили в издании The First News.

Жертвы домашнего насилия могут посетить якобы онлайн-магазин косметики и отправить сообщение менеджеру проекта, который узнает о самочувствии жертвы и при необходимости вызовет полицию по адресу, который жертва указала для доставки косметики.

Необычный сайт помощи был запущен 12 апреля, и всего за 10 дней на него подписались около 10 тысяч человек. Еще более 40 обратились за помощью. Для более убедительной маскировки автор проекта разместила в качестве товаров фирменные косметические средства.

Статистика показывает увеличение случаев домашнего насилия с введением карантина по всему миру. В Украине число обращений на горячую линию по поводу домашнего насилия увеличилось на 30%.

Как сообщал портал "Комментарии", харьковчане пытаются арендовать собак из приюта для прогулок на карантине, но получают отказ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!