Главная Новости Общество права человека В Киевском СИЗО показали, как выглядят платные люкс-камеры
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киевском СИЗО показали, как выглядят платные люкс-камеры

Заключенные смогут купить место в вип-камере

8 мая 2020, 14:26 comments3366
Поделитесь публикацией:
В Киевском СИЗО показали, как выглядят платные люкс-камеры

Сегодня в следственном изоляторе (СИЗО) в городе Киев стартовал экспериментальный проект, согласно которому заключенные смогут за деньги получить улучшенные бытовые условия. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины и публикует фото, как выглядят платные камеры.


В Минюсте напоминают, что цель проекта – исключение коррупционной составляющей при распределении заключенных по камерам и улучшение условий содержания под стражей. Согласно условиям эксперимента за фиксированную плату заключенным будут предоставлять места в камерах с бытовыми условиями, улучшенными по сравнению тем, что сейчас есть в обычных камерах. В то же время после приговора суда пребывание в улучшенных камерах не предвидится.

Ранее "Комментарии" писали, что Минюст объявил о начале обустройства камер повышенного комфорта в Лукьяновском следственном изоляторе Киевской области. Как рассказала пресс-секретарь ведомства Елена Высоцкая, первые платные VIP-камеры появятся именно в этом СИЗО и предусматривают шесть койко-мест. Также она добавила, что условия переселения в камеру повышенного комфорта будут прописаны в договоре, письменно  заключенном между администрацией режимного объекта и заключенным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!