Главная Новости Общество права человека Запад призвал Украину защищать права всех людей и бороться с гомофобией
commentss НОВОСТИ Все новости

Запад призвал Украину защищать права всех людей и бороться с гомофобией

В Международный день борьбы с гомофобией Запад напомнил Украине о важности защиты прав всех граждан, независимо от гендера

17 мая 2020, 23:19 comments2633
Поделитесь публикацией:
Запад призвал Украину защищать права всех людей и бороться с гомофобией

Страны Запада призвали Украину защищать права всех граждан, независимо от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Это заявление было сделано по случаю Международного дня против гомофобии, трансфобии и бифобии (IDAHOT), передает издание "Громадское".

С таким обращением в адрес украинского правозащитного сообщества выступили Австралия, Канада, Австрия, Бельгия, Кипр, Дания, Финляндия, Франция, Израиль, Италия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Словакия, Швеция, Швейцария, Великобритания и Германия.

Эти страны считают, что Украина в последние годы осуществила ряд реформ, "чтобы обратиться к вопросам равенства и недопущения дискриминации, приняла законодательство и создала институты для защиты основных прав человека". Также страны Запада соглашаются, что украинские правоохранительные органы значительно улучшили свою способность защищать права украинских ЛГБТ-граждан (лесбиянок, геев, бисексуалов, людей-трансгендеров, людей-квир).

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Хорватии гомофобы публично сожгли скульптуру, изображавшую однополую пару с усыновленным ребенком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!