Главная Новости Мир Европа В Хорватии люди сожгли скульптуру гей-пары с ребенком
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хорватии люди сожгли скульптуру гей-пары с ребенком

За несколько недель до инцидента Конституционный суд Хорватии позволил однополым семьям усыновлять детей

25 февраля 2020, 21:56 comments2162
Поделитесь публикацией:
В Хорватии люди сожгли скульптуру гей-пары с ребенком

В городе Имотски в северной части Хорватии произошло публичное сожжение скульптуры, изображающей однополую пару с маленьким ребенком. Об этом передает "Радио Свобода", ссылаясь на западные СМИ.

Известно, что за несколько недель до происшествия официальные власти страны с подачи Конституционного суда признали за однополыми семьями право усыновлять детей из детских домов и интернатов. 

Город известен большим количеством туристов и многие из них радостно приветствовали сжигание памятника ЛГБТ-ячейке общества.

Чиновники и активисты из Загреба заявили, что осуждают подобное действие, усматривают в нем акт вандализма и заверили, что инцидент спровоцирован маргиналами.

"Ненависть, нетерпимость и бесчеловечность не присущи и не будут присущи хорватской традиции", — указал в своих социальных сетях президент Хорватии Зоран Миланович, отметив, что подобное отношение к человеческим взаимоотношениям, независимо от пола, недопустимо. 

mtCmNL4-Ev-IA4-g6M2cYToHB.jpg

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Англии врачи получили разрешение не оказывать медицинской помощи гомофобам в случае, если дело не идет о жизни и смерти пациента, а  в Швейцарии ввели уголовную ответственность за неподобающие высказывания в адрес геев и лесбиянок




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!