Главная Новости Мир Африка В Англии врачам разрешат игнорировать жалобы гомофобов и расистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Англии врачам разрешат игнорировать жалобы гомофобов и расистов

Медики получат право не оказывать помощь тем, кто был замечен в дискриминации по признакам расы и сексуальной ориентации

19 февраля 2020, 23:43 comments2215
Поделитесь публикацией:
В Англии врачам разрешат игнорировать жалобы гомофобов и расистов

Английский Национальная служба здравоохранения разработала новые правила, по которым врачи смогут отказаться лечить пациентов, которые проявили в отношении них расистские или гомофобные высказывания. Об этом передает пресс-служба ведомства.

По словам руководителя по вопросам здравоохранения Прераны Иссар, сотрудники медицинской сферы не должны сталкиваться с дискриминацией, становясь жертвой чьих-то представлений об устройстве мира. 

При этом отмечается, что новые правила не относятся к случаям, когда речь зайдет об экстренной помощи, без оказания которой последствия для жизни и здоровья окажутся необратимыми.

В прочих ситуациях пациенту  можно будет отказать в лечении за расистские, гомофобные или сексистские высказывания, а также по другим видам дискриминации.

"Расизм был самой распространенной формой дискриминации, но в 2019 году также  поступало много сообщений о сексизме и нетерпимости к религии и сексуальности", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Швейцарии законодательно ввели уголовную ответственность за оскорбление в адрес представителей ЛГБТ-сообщества. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!