Главная Новости Общество невероятно «Худший город в США»: американцы добиваются, чтобы им разрешили играть в снежки
commentss НОВОСТИ Все новости

«Худший город в США»: американцы добиваются, чтобы им разрешили играть в снежки

Необычное правило горсовет утвердил еще 57 лет назад

26 декабря 2019, 11:35 comments5092
Поделитесь публикацией:








«Худший город в США»: американцы добиваются, чтобы им разрешили играть в снежки

В американском штате Висконсин в городе Уосо действует необычное ограничение: его жителям запрещено играть в снежки. Правило утверждено горсоветом еще 57 лет назад, однако теперь его решили оспорить, сообщает CNN.

Так, американские чиновники еще в  средине прошлого века сочли, что игра в снежки весьма травмоопасна, и приравняли ее к бросанию камней. А в местной прессе в связи с таким запретом даже появилась статья, авторы которой прозвали Уосо "худшим городом в США". В результате, чиновники решили пересмотреть норму, и в начале 2020-го на очередном заседании совет должен принять поправку и отменить запрет на снежки.

К слову, в начале декабря в Сети появилось видео, герой которого – глава местной полиции Мэтт Барнс – объясняет все нюансы по запрету. Оказывается, за последние 15 лет за игру в снежки штрафовали всего пару раз, когда люди бросали их в движущиеся авто. Забавно, что на фоне видеообращения Барнса копы играют в снежки. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что американское семейство Ньюман приобрело на Рождество уникальную елку. Спустя неделю после покупки они обнаружили на дереве... настоящую сову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!