Главная Новости Общество невероятно В немецкой церкви мистическим образом прекращал звонить колокол: найден неожиданный виновник этого
commentss НОВОСТИ Все новости

В немецкой церкви мистическим образом прекращал звонить колокол: найден неожиданный виновник этого

В Германии поймали енота, который поселился в церкви и повадился периодически отключать колокол

18 апреля 2020, 05:00 comments3491
Поделитесь публикацией:
В немецкой церкви мистическим образом прекращал звонить колокол: найден неожиданный виновник этого

Енот-рецидивист в Германии повадился отключать колокольный звон, пишет Deutsche Welle.

picture

Так, в небольшой церквушке в нижнесаксонском Лёвенхагене около Гёттингена стали происходить странные вещи — иногда вдруг переставали звонить колокола, хотя такое обычно происходит автоматически трижды в день. Члены здешней евангелической общины достаточно долго искали причину. Виной всему оказался енот-полоскун – на церковной крыше он обитал уже несколько лет.

Отметим, что животное в церкви никому не мешало, поэтому, можно сказать, енот получил там постоянную прописку. Неизвестно, чем четырехлапому не понравился звон колокола, может, шум мешал, но но каким-то образом енот обнаружил рубильник и начал самовольно отключать автоматическую систему. После обличения проказника ручку прикрутили проволокой. Поэтому еноту теперь придется мириться с колокольным звоном или же искать новое место жительства.

Ранее портал "Комментарии" рассказал, что пока океанариум Shedd Aquarium в Чикаго закрыт на карантин, сотрудники публикуют видео с пингвинами, которые с большим интересом рассматривают своих соседей и свободно разгуливают помещениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://p.dw.com/p/3b3U1
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!