Главная Новости Общество медицина Каннабис может помочь в лечении экземы и псориаза, отмечают врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Каннабис может помочь в лечении экземы и псориаза, отмечают врачи

Исследовательская группа из Колорадо сообщила о эффективном лечение на основе конопли

22 августа 2019, 16:55 comments11465
Поделитесь публикацией:
Каннабис может помочь в лечении экземы и псориаза, отмечают врачи

Новое исследование Университета Колорадо показывает, что люди, страдающие псориазом и экземой, могут получить пользу от использования методов лечения на основе конопли.

Исследовательская группа во главе с Робертом Деллавеллом изучает соединения марихуаны, чтобы понять, как они могут помочь людям с кожными заболеваниями. Экзема является генетическим заболеванием, которое может варьироваться от сухой кожи до слез и кровотечений. Каждый пятый ребенок и один из 12 взрослых в Великобритании страдают от этого. Псориаз — это еще одно заболевание кожи, что приводит к появлению красной, лущатої и покрытой коркой участки кожи, которые обычно появляются на локтях, коленях, коже головы и нижней части спины. Это затрагивает приблизительно два процента населения Великобритании. Обе болезни обычно лечатся стероидными кремами, что приводит к разным результатам.

Каннабис производит более 100 химических соединений (каннабиноидов). ТГК (психоактивный элемент каннабиса) и КБР являются наиболее широко известными и понятными. КБД не обладает психоактивными свойствами и имеет противовоспалительные свойства, которые могут помочь тем, кто страдает от кожных заболеваний.

Врачи отмечают , что пред тем как начать широко использовать методы лечения на основе каннабиса необходимо провести тесты.

Медики сообщают, что они планируют показать, что каннабиноиды могут принести пользу людям, страдающим псориазом и экземой.

"Проблема в том, что КБР и другие каннабиноиды все еще является федерально незаконными, и это действительно усложняет ситуацию. Мы надеемся на будущее, что проведение клинических испытаний с каннабиноидами станет легче и более распространенным. Еще многое предстоит узнать, и мы надеемся попасть туда как можно скорее", — отмечает исследовательская группа из Колорадо.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Американские ученые нашли лекарство для лечения синдрома Дауна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!