Главная Новости Общество медицина Гончарук сообщил, что делают в Украине для предупреждения распространения нового типа коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук сообщил, что делают в Украине для предупреждения распространения нового типа коронавируса

Глава правительства заявил, что власть будет работать над мероприятиями по предупреждению заражения коронавирусом

31 января 2020, 22:01 comments1429
Поделитесь публикацией:
Гончарук сообщил, что делают в Украине для предупреждения распространения нового типа коронавируса

В Украине на данный момент не зарегистрировано ни одного официально подтвержденного случая заражения новым типом коронавируса, который изначально обнаружили в китайском городе Ухань. Об этом сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook.

Премьер отметил, что украинская власть обеспокоена распространением коронавируса и Министерство иностранных дел (МИД), Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), Министерство обороны и Министерство инфраструктуры должны оперативно разработать план и организовать эвакуацию граждан Украины с территории Китая.

"На утро понедельника у меня на столе должен быть четкий план мероприятий Минздрава по недопущению заноса вируса и распространение его на территории Украины", – написал премьер.

Кроме того, в нашей стране должны в кратчайшие сроки разработать Национальный план противоэпидемических мер реагирования на распространение вируса.

Напомним, журналисты портала "Комментарии" внимательно следят за бедствием, обрушившимся на человечество в январе 2020 года – коронавирусом. Опасная разновидность пневмонии уже унесла жизни двух сотен людей, при этом распространение болезни уже начинает выходить за пределы Китая, который стал очагом коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!